Максимилиан Неаполитанский

Знаешь ли, иногда под гнётом размышлений мысли опускаются настолько низко, настолько становятся абсурдными, что хочется сказать: баста, разум, пора остановить своё падение.

0.00

Другие цитаты по теме

Это правильно, чтоб власть и последнее слово были всегда за тем, кто умнее и чище. Так только мир прогрессирует, а не в прямой кишке топчется.

Слова — лакмус мыслей. Если вы оказываетесь во власти кого-то, кто хладнокровно употребляет слово «пройдите», уходите оттуда, и как можно скорее; но если говорят «Зайди», то не задерживайтесь, чтобы собрать вещи.

Сейчас вы просто пытаетесь использовать ограниченную часть своего мозга и думаете, что это интеллект.

— А почему из твоих мозгов торчат иголки? — спросил Железный Дровосек.

— Это доказательство остроты его ума, — догадался трусливый Лев.

— Смерть была для меня превыше всего долгое время.

— Вы, викинги, неисправимы! Вы появляетесь из утробы с одной мыслью — как умереть. А как же то, что в промежутке?

Если беспорядок на столе означает беспорядок в голове, то что же тогда означает пустой стол?

– Проснулся ночью и стал думать.

– И о чем можно думать ночью?

– Когда все будут жить вечно, то с какого возраста мы будем выходить на пенсию?

— Да где таким речам вы научились?

— Экспромты — от природного ума.