Только тяжесть на сердце, от которой даже заплакать не получается.
Я сел, думая, под каким соусом меня на этот раз будут есть...
Только тяжесть на сердце, от которой даже заплакать не получается.
Я сам себе опротивел, я превращался в идиота. Мама права: ещё немного, и я начну жевать за обедом сено.
У этого мальчика голова как решето, золотые руки и большущее сердце. Если постараться, из него выйдет толк.
Забавно, как некоторые образные выражения оказываются не просто образными. Ведь нужно хоть однажды сильно испугаться, чтобы понять, что такое «холодный пот», или серьезно поволноваться, чтобы осознать, каково оно, когда «сосет под ложечкой». Разве не так?
«Брошенная женщина» — то же самое. И кто только такое придумал?
Нельзя же все на свете брать в голову, на что-то можно и наплевать, иначе и свихнуться недолго.
Все со мной в порядке. Никаких проблем. Просто мне неинтересно. Не-ин-те-рес-но. И все.
Тогда, в детстве, я всех любил и думал, что меня тоже все любят. А потом, когда мне исполнилось три года и пять месяцев, вдруг — бац! — в школу.