Очень приятно, Бог (Nice to Meet You, Kami-sama: Kamisama Hajimemashita)

Другие цитаты по теме

Если мы не будем пытаться дотянуться до звёзд, неуспех нас не постигнет, но и стойкость, необходимую для достижения новых горизонтов, мы никогда в себе не разовьём.

... Нужно самой отвечать за собственную судьбу, самой принимать важные решения! Нельзя позволить годам просто скользить между пальцами, как песок на берегу.

Только так и имеет смысл жить на свете. Ничего не бояться строить планы на вечность вперед, как если бы смерти вовсе не существовало.

А легче же не привязаться, не углубиться,

скользнуть по поверхности, телом коснуться тела…

Любовь же – как будто закладка между страницами,

прочитанное от нового чётко делит.

Показывает: вот это уже бывало,

а дальше, после закладки, — всё неизвестно!

Но, знаешь, заройся с книгой под одеяло…

И с каждой страницей будет всё интересней.

Ничтожная девчонка, наделённая властью Бога Земли... Если привести сравнение, то она как утка, которой дали лук и кастрюлю и велели приготовить саму себя.

Справедливость может не быть выгодной, может не быть прибыльной, но порадует твою душу. Она защитит вас так, как не под силу никаким телохранителям. Старайтесь быть настолько хорошим человеком, насколько это возможно. Делайте так, потому что это правильно. Люди узнают вас и станут за вас молиться, желать вам добра, и если ваше имя упоминают со словами «не дай Бог», думаю, вы делаете что-то не так. Но если люди, вспоминая вас говорят: «Она такая хорошая, такая милая, люблю ее, благослови ее Бог» — это хорошо. Так что постарайтесь жить так, чтобы не пожалеть о годах упущенной добродетели, бездействия и нерешительности. Вступите в бой. примите вызов. Он ваш. Это ваша жизнь и ваш мир. Вы делаете собственный выбор. Вы можете решить, что жизнь не имеет смысл, и это будет самым худшим, что вы сделаете. Откуда вы знаете?

Сейчас.

Пробуйте. Смотрите. Сделайте этот мир лучше. Там, где вы находитесь. Он может и должен стать лучше. Дело за нами.

Я ничего не имею против экзистенциальных размышлений, иногда они очень нужны.

Но ты не размышляешь вместо жизни.

Ты делаешь это, чтобы ярче жить.

Ты не сбегаешь от жизни в экзистенциальные вопросы, потому что трус, который не может ни на что решиться.

Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.