Олег Рой. Старьевщица

Людской век краток и ограничен, и как бы ни мечтал человек о бессмертии, как ни стремился бы его обрести, он всё равно не способен пробыть на этой земле больше нескольких десятков лет, отпущенных ему природой.

0.00

Другие цитаты по теме

Люди привыкают к определённым вещам, привязываются к ним, как к домашним питомцам, любят их не только за удобство использования, но порой и за то, что данная вещь стала свидетелем того или иного радостного события или, напротив, трудного периода в их жизни, который, к счастью благополучно завершился.

Как бы ровно и благополучно ни складывалась наша жизнь, мы не успокоимся, пока не найдем в ней нечто, что позволит прицепиться, заморочиться и почувствовать себя несчастным.

Когда огонь жажды жизни в душе начинает затухать — это, как известно, первый признак старости.

Люди не умеют жить. Они переживают, что смертны, но… дайте им вечность и они будут только роптать и выражать недовольство – только и всего.

Не нужно вмешиваться в чужую жизнь. У каждого человека есть право самому совершать ошибки и самому разбираться в них.

Если у человека есть голова на плечах, он по-любому не пропадет. Много есть в жизни способов…

Хорошие воспоминания почти всегда сохраняются, и, если очень постараться, в них можно вернуться и даже вновь пережить некое подобие тех приятных чувств, которые испытывал когда-то.

Перенесший горе человек меняется раз и навсегда, весь его образ мыслей терпит неминуемое крушение.

Даже если все архивы сгорели и все современники умерли, все равно не бывает, чтобы от человека, который жил на этой земле совсем ничего не осталось.