Энди Уорхол

Проблемы у людей возникают в основном от фантазии. Если бы у вас не было фантазии, у вас не было б проблем, потому что вы бы принимали жизнь такой, какая она есть. Но тогда бы у вас не возникало бы и романтической влюбленности, потому что романтическая влюбленность — это когда вы нашли свою мечту воплощенной в том, кто и рядом с ней не стоял.

16.00

Другие цитаты по теме

Рассудок — это хорошо, но... видишь ли, чтоб человеку жилось не скучно и не тяжело, он должен быть немножко фантазером... он должен, — хоть не часто, — заглядывать вперед, в будущее...

Иногда человек, которого ты не замечаешь, становится тем, кто нужен тебе больше всего.

Итак, мог же, стало быть, этот молодой человек иметь в себе столько самой прямой и обольстительной силы, чтобы привлечь такое чистое до тех пор существо и, главное, такое совершенно разнородное с собою существо, совершенно из другого мира и из другой земли, и на такую явную гибель? Что на гибель — это-то и мать моя, надеюсь, понимала всю жизнь; только разве когда шла, то не думала о гибели вовсе; но так всегда у этих «беззащитных»: и знают, что гибель, а лезут.

Как правило, посторонние замечают любовь раньше, чем сами влюбленные отдают себе в ней отчёт.

— Ты весь сияешь! Ты влюбился?

— Нет!

— Значит собираешься влюбиться?

— Не-е-ет!

— Собираешься собраться влюбиться?

— Не исключено.

Рассеянный свет далекого уличного фонаря, проникавший сквозь ветровое стекло, едва обрисовывал ее тонкие черты, – одинокий луч в темном провале между двумя грязными многоквартирными домами.

Когда я влюбляюсь в кого-то с первого взгляда, я знаю, что это настоящая любовь.

Во владениях лжи умирает фантазия.

Когда я смотрюсь в зеркало, я знаю точно, что вижу себя не так, как меня видят другие … потому что я смотрю на себя так, как мне хочется видеть.