Брайан Молко

Мне встречались люди, говорившие, что занимались любовью под эту песню [My Sweet Prince]. Но это, пожалуй, худшая из песен для подобной цели. Сдуреть можно! Вы же понятия не имеете, что творилось в моей жизни, когда я ее писал. Вообще-то она про героин и суицид… А впрочем, нельзя обвинять людей в неведении. Под мою музыку они проживают свою жизнь.

9.00

Другие цитаты по теме

People say me all the time «Brian, how old are you?». Уou know what? I don't think it matters what day you were born. I think being into music and being in a rock band keeps me a teenager all your life and i'm gonna be a fucking teenager all my life.

Люди всегда спрашивают меня «Брайан, сколько тебе лет?». Знаете, что? Я не думаю, что важно, в какой день ты родился. Думаю, моя страсть к музыке и участие в рок-группе не даст мне состариться, я собираюсь быть ***аным подростком всю мою жизнь.

Я гулял с девушкой по Ladbroke Grove, когда к нам подошли два парня и спросили: «Вы не члены ищете?» Этого бы не случилось, если бы я был больше похож на парня. Это дает мне понимание того, какими ужасными, инфантильными и агрессивными могут быть люди. Это дает мне что-то вроде антиобразца для подражания.

Автостопом до Вудстока не доехать,

Но придуркам везет, и мы всё же рискнем.

Музыка создает состояние. Само состояние, жизнь и музыку.

Действительно, если посмотреть на музыку с точки зрения чистой физики, то здесь всё предельно ясно. Музыка — это сложная система звуковых волн. Дело музыканта — соединить их в единое целое и направить к некоторой цели. Но есть также нечто необъяснимое с точки зрения чистой науки. Действительно — «что же резонирует в нас в ответ на приведенный к гармонии шум»? Что заставляет людей плакать или смеяться, слушая музыкальное произведение? Для меня эти внутренние иррациональные ощущения не что иное, как свидетельство присутствия Бога, которого каждый человек может ощутить через музыку.

Включая любимую музыку, мы зажигаем наши души.

Не надо, не грусти, достань любимую пластинку

И скажи себе тихо-тихо, что ты супер ди-джей!

У техно нет содержания. Техно ничего не хочет тебе сообщить и никуда не зовёт. Техно — это просто музыка. Под неё можно просто танцевать.

Вы чувству моему близки. И думам

заветным. Те мгновения равны

иным часам с безбрежным белым фоном,

когда ищу звучаний тишины.

О музыка! Ты властвуешь над шумом,

тобой в едином звуке воплощенным, -

нанизывай жемчужин ожерелье...

Что вызывает у меня гнев, так это высокомерие некоторых людей. Они не слушают нашу музыку, они заранее решили, что она им не нравится.