Жанна Фриске

Другие цитаты по теме

Не будьте негативны, а то весь негатив всплывает на лице, а от него морщины.

Наши лобные морщины — это шрамы от наших иллюзий!

Не будьте негативны, а то весь негатив всплывает на лице, а от него морщины.

Морщины, конечно, не красят лица, но они — печать страданий, размышлений, улыбок, то есть печать жизни, взросления. Сотрите морщины — и вы сотрете лицо.

Потеря лица — проблема пластического хирурга.

Поверх лица у меня находится рожа. Она вполне заурядна, зато подвижна, растяжима и вполне бесстыжа. Зато под рожей у меня расположено лицо. Оно прекрасно и удивительно.

Впрочем, его мало кто видел.

Приятное выражение лица сложно сделать, если внутри нет ничего приятного. Это становится особенно заметно с возрастом: по лицу старика всегда можно понять, что это за человек.

Почему артисты, пусть даже и посредственные, всегда пользовались таким уважением и восхищением? Уж всяко не из-за таланта… Просто люди, часто видя одни и те же лица, со временем начинают считать их «своими». Своими близкими, друзьями, максимум – знакомыми. А уж если изображаемые ими переживания нам близки, то они становятся роднее родственников.

Талантами мы восхищаемся, перед талантами мы преклоняемся, но талант – это своего рода барьер, отделяющий носителя от всего остального мира. А близкому другу можно простить его несовершенства, в том числе и отсутствие таланта.

— Почему? Почему ты остановил меня? Я видел, как ты смотрел со скалы, я знаю, что ты думал! У тебя есть все — жена, которая тебя любит, ребенок. А ты все равно не хочешь быть с ними! Когда на тебя надели петлю и ты умирал, что ты видел? Что ты видел во тьме? Что ты видел!? Скажи мне, что ты видел!?

— Я видел лицо своей жены.

— Значит, сбежать нельзя? Даже умирая, я буду видеть ее лицо?

Вместо лиц, что под ними и как пробраться внутрь? Что таит мрачная ткань и почему так сложно жить?

Этим, казалось, обычным людям. От чего они так люто ненавидят, но и крепко любят?