Валерий Кипелов — Мама

Другие цитаты по теме

Почтительно относясь к годам, уважительно — к месяцам и неделям, снисходительно к часам, люди совершенно не замечают минуты. И напрасно. В нашей жизни всё решают именно они.

Еще один день, еще одна ночь,

В дороге время легко пролетит.

В детстве день, как неделя,

В детстве месяц, как год.

Но покинешь ты берег –

Жизнь иначе пойдёт.

И неделя, что день станет,

Смотришь и год -

Целый год вдруг растает,

Пролетит, промелькнёт.

Будто кто-то невидимый

Гонит здесь нас.

Гонит так, чтобы жили мы

Каждый день, каждый час.

Мирская жизнь состоит из трех дней. (1) Что же касается вчерашнего дня, то он прошел вместе с тем, что было в нем. (2) Что же касается завтрашнего дня, то быть может, ты не застанешь его. (3) Что же касается сегодняшнего дня, то он принадлежит тебе. Так совершай дела в нем.

Дни такие длинные, а годы такие короткие!

И я хочу обнять весь мир,

И в инстаграме сделать фото с ним -

Чтоб каждый увидел и понял суть:

Успей любить — годы не вернуть, время не вернуть.

Кто за едой думает о том, что потолстеет, кто во время разговора то и дело посматривает на часы, тот убивает ценность переживания. Думать о будущем иногда полезно, но постоянно думать о будущем нельзя — это крадет у тебя невосполнимые моменты. Жизнь — это то, что проходит мимо, пока человек лихорадочно строит планы на будущее.

— Доброе хреноутро, приятели.

Над его головой приделана на веревочке бумажная летучая мышь с праздника Хеллоуин; он дотянулся и щелкнул по ней так, что она закружилась.

— А может быть, и добрый хренодень.

И чем дальше переворачивались страницы жизни, тем понятнее становилось, что прозрение только отдаляется, как бывает в кошмарах, где каждый новый шаг вперёд отбрасывает тебя все дальше назад.

Когда счастье наполняет тебя, времени не замечаешь.