Вернейший способ сдержать слово — не давать его.
(Лучший способ сдержать свое обещание – никогда не давать его.)
Вернейший способ сдержать слово — не давать его.
(Лучший способ сдержать свое обещание – никогда не давать его.)
Пообещайте себе:
Быть очень сильным, чтобы ничто не смогло нарушить ваше душевное спокойствие.
Желать здоровья, счастья и процветания каждому человеку, которого вы встречаете на своем пути.
Заставить почувствовать каждого из ваших друзей, что в нем есть что-то особенное.
Искать светлую сторону в любом событии и сделать свой оптимизм реальностью.
Думать только о лучшем, работать только для лучшего и ожидать только лучшего.
Воспринимать успех других с не меньшей радостью, чем свой собственный.
Забыть об ошибках прошлого и сосредоточиться на великих достижениях в будущем.
Постоянно сохранять счастливое выражение лица и дарить улыбку всем и каждому.
Уделять собственному совершенствованию так много времени, чтобы его не оставалось на критику окружающих.
Быть слишком свободным, чтобы волноваться, слишком великодушным, чтобы гневаться, слишком сильным, чтобы бояться, и слишком счастливым, чтобы допускать существование проблем.
Хорошо думать о себе и демонстрировать этот факт миру, но не громкими словами, а впечатляющими поступками.
Верить в то, что весь мир на вашей стороне, пока вы верны лучшему в себе.
Никогда не обещайте бросить курить с нового года, заняться спортом со следующего месяца и быть свежим и бодрым с утра понедельника.
Если ты хочешь добиться цели, нужно каждый день хотя бы немножко к ней продвинуться.
… мы никогда не должны забывать, что самое высокое достижение не произносить громкие слова, а жить по ним.
Представьте, что вы переместились на 100 лет в будущее и в Китае уже живут миллиард и восемьсот миллионов человек. По части ВВП Китай превзойдет Японию если не в десять, то минимум в пять раз, плюс высокие технологии, которыми он будет располагать. А теперь спросите себя: как Сингапур найдет для себя место в подобных условиях? Это и есть тот главный вызов, брошенный не только Сингапуру, но и всей Юго-Восточной Азии. Наш единственный путь — постоянное повышение уровня образования, квалификации, знаний и технологий. Учеба длиною в жизнь — вот направление, которому нужно следовать в этой экономике знаний со стремительно меняющимися технологиями.
Будь искусен в гневе. Коль возможно, пусть трезвое размышление предотвратит грубую вспышку — для благоразумного это нетрудно. Первый шаг овладения гневом — заметить, что поддаешься ему, тем самым взять верх над возбуждением, определяя, до какой точки — и не дальше — должен дойти гнев; думая об этом, ты, охваченный гневом, уже остываешь. Умей пристойно и вовремя остановиться — трудней всего остановить коня на всем скаку. Подлинное испытание здравомыслия — даже в приступах безумия сохранять рассудок. Избыток страсти всегда отклоняет от верного пути: памятуя об этом, ты никогда не нарушишь справедливости, не преступишь границ благоразумия. Только обуздывая страсть, сохранишь над нею власть — и тогда ты будешь первым «благоразумным на коне», если не единственным.