Оружейный барон (Lord of War)

Другие цитаты по теме

По моему опыту самые лучшие отношения часто основаны на лжи и обмане. Поскольку обычно этим они кончаются, логично с этого и начинать.

Когда думаю о своих бывших, вспоминается мало хорошего. Сплошные фиаско. Я перепробовала влюбляться в совершенно разных мужчин и каждый раз терпела катастрофу — так столько можно? Сами посудите — если бы вы десять раз подряд попали в серьезную аварию, вам бы оставили водительские права? А вам самому захотелось бы водить машину?

Всякие отношения с людьми научили меня только одному. Ценности одиночества.

Мы — люди. Живущие в собственных заблуждениях эпицентры неутолимой жажды всё нового тепла и счастья. Мы — это беспрерывное движение и рост, которым со временем становятся малы любые рамки, даже рамки былых отношений. Мы — пугливые звери в поисках личного рая, мы — механика тел с переменной массой целей и амбиций в уравнении жизни.

Значительная часть недоразумений возникает у людей от невоздержанности языка.

Есть люди, которые просто автоматически возбуждают в нас навязчивое эгоистическое беспокойство, неотступную досаду. От такого человека надо спасаться бегством – или же быть к нему абсолютно глухим.

Уважай всякого человека по всей силе возможности, пока этот человек тебе не показал, что твоего уважения не достоин.

Когда люди так много могут рассказать друг другу, они, как правило, молчат.

Потому что в таких случаях любая попытка о чем-нибудь поговорить неминуемо оборачивается вскрытием с последующими попытками спрятать труп куда-нибудь подальше.

Мрачные, одинокие человеческие отношения порождают жестоких учителей.

С волками жить – по волчьи выть. Но волком для этого становиться необязательно.