Черный тюльпан (La tulipe noire)

— Ещё недавно мне хотелось оказаться с Вами наедине.

— Я только об этом и мечтаю...

— Вы порочная женщина!

— Да, мсье...

— Слабая и лицемерная.

— Да...

— Через минуту в красной гостиной.

0.00

Другие цитаты по теме

— Черный тюльпан жив!

— Невероятно! Послушайте, что вы там делаете? Вас же повесили, вы должны болтаться в петле на площади! И где ваш шрам?..

— Ну так пойдите, посмотрите кто там висит, господин Ля Муш!

Не волнуйся! Я пинками гоняю его к здоровью и счастью.

— Почему вы все эти дни не давали о себе знать?

— Мне нужно было побыть наедине.

— Наедине с кем?

— С самим собой.

— Мне тоже нужно было побыть наедине с вами.

— Папа, я вся дрожу.

— Я понимаю твоё состояние, это входит в программу.

Давайте сюда ваш труп, пока он еще тепленький! Господи, сейчас я его к тебе отправлю!

— Я Черный тюльпан.

— Вы Черный тюльпан? Черный тюльпан?! Принц Александр де Грезильяк де Морван Лобо падет от руки Черного тюльпана? Это же меняет дело! Это станет историческим событием, мое имя войдет в историю и слава мне обеспечена.

— Я Черный тюльпан.

— Вы Черный тюльпан? Черный тюльпан?! Принц Александр де Грезильяк де Морван Лобо падет от руки Черного тюльпана? Это же меняет дело! Это станет историческим событием, мое имя войдет в историю и слава мне обеспечена.

— Как вы предпочитаете умереть? Можете сами выбрать себе смерть.

— Изволите шутить? Нет, месье, я не стану соучастником собственного убийства.

Как известно, кочевые племена шли на Европу за новыми впечатлениями и свежими женщинами. Трудно осуждать за это дикие орды. Ну какие развлечения в степях – пустошь да тоска кругом. А дамского населения и вовсе недостача. Где, скажите, найти в степи хоть какую-нибудь барышню, не то что хорошенькую? Кобылы, телки да ковыль. Так что кочевников гнала с насиженных пастбищ не историческая миссия, а чисто практическая задача: развлечься пожарищами завоеванных городов, заодно присмотрев себе двух-трех жен или рабынь.

Но вот какая зараза обращает городских жителей в толпы странников и гонит на дачу – науке неизвестно.

Россия — это континент, который притворяется страной, Россия — это цивилизация, которая притворяется нацией.