Довольными подданными править намного легче.
Тост. За славных отпрысков дома Ланнистеров: карлика, калеку и матерь безумца.
Довольными подданными править намного легче.
— Вы тоже были пиратом?
— Нет, я был не пиратом, а контрабандистом.
— В чем разница?
— Если ты знаменитый контрабандист, то никуда не годишься.
— Она тебя любила.
— Она так сказала?
— Нет. Она только и говорила о том, как тебя прикончит. Вот как я догадался.
— У Станиса больше пехоты, больше кораблей, больше лошадей... А что есть у нас?
— Ваш ум, которым вы всё время хвастаете.
— К сожалению, убивать с его помощью я пока не умею.
— Это хорошо, иначе я остался бы без работы.
— Наши отцы доверяли друг другу, а мы что?
— Я видел твоего отца в Винтерфелле.
— А я вашего в моей лавке.
— Ты стройнее.
— А вы ниже.
— Я вырос, слушая истории про них.
— Я знал лишь что они сражались и побеждали.
Все мы люди. Мы делаем что должно, когда нам этого ничего не стоит, когда честь дается легко. Но рано или поздно в жизни каждого человека наступает день, когда он должен сделать выбор.
— Вы хотите трахнуть девку Старков. Просто не хотите этого признать.
— Я плачу тебе не за подлые мысли в моей голове. Подлые мысли уже там, и компания им не нужна.
— Вы платите мне за убийство тех, кто вам мешает. За подлые мысли я денег не беру.
— Мы превосходим их числом.
— Какое число больше? Пять или один?
— Пять.
— Пять. [показывает раскрытую ладонь]
Один [показывает кулак]. Единая армия, настоящая, под единым началом, с единой целью. После смерти Безумного Короля у нас нет цели. Теперь у нас куча армий, у каждого кто готов платить. И у всех разные цели. Твой отец хочет владеть миром. Недд Старк хочет сбежать и спрятать голову в снег..