Проект Подиум (Project Runway)

Другие цитаты по теме

Знаете, что это напоминает? Бывает, одолжишь платье знаменитости, а потом она отдает тебе вот такое. Было красиво, а становится, будто она в нем в Ираке воевала!

Харри частенько удивлялся, почему люди, которые наживаются на нуждах и слабостях других, всегда отмечены этой тонкой блестящей пленкой пота, будто их бессовестные души покрыты лакировкой поддельного стыда.

Бесстыдно — это то, что делают дети, безнравственно — то, что делают взрослые.

— А что у делийцев совсем нет стыда?

— Если я буду стесняться, то всю жизнь придется выть на луну с Кутуб Минара, а вот буду смелее, то смогу скакать на коне.

История большей частью представляет собою зрелище, постыдное для человечества.

Краска стыда — ливрея добродетели.

Женщины всегда ненавидят тех, перед кем им приходится краснеть.

Бесконечно тяжело стыдиться родного дома. Возможно, что это — заслуженное наказание за черную неблагодарность, лежащую в основе такого чувства; но что это бесконечно тяжело — я знаю по опыту.

— У каждого — свой скелет в шкафу, как говорится. Поверь моему опыту, Харли, он может загнать тебя в гроб из страха и стыда. Но после того, как ты меня раскрыла, я освободился. Да, мне стыдно, меня, наверное, уволят, а больше у меня забирать нечего. И это вдохновляет меня делать то, что я всегда хотел, быть тем, кем всегда хотел.

— Тогда не буду мешать.

— Я серьезно, Харли. Правда ранит, но и исцеляет. Смотрю я на тебя, а ведь ты носишь в себе весь этот гнев, напряжение и страх... Твой скелет в шкафу тебя отравил. Но ничего, скоро я тебя исцелю.