Софи Ханна. Маленькое личико

Другие цитаты по теме

Так трудно кричать, чтобы тебя услышали, когда весь мир, похоже, затыкает уши, а то, что ты говоришь, – невероятно и попросту немыслимо.

Среди самых неадекватных пациентов [психиатрической клиники] немало таких, что выглядят вполне нормальными, пока не поговоришь с ними подольше.

Когда ты настолько поглощен собственными переживаниями, всякое неодобрение других отскакивает от тебя, как дождь от полированного капота автомобиля.

…человеку зачастую гораздо труднее пережить смерть того, с кем были сложные или не до конца выясненные отношения.

… беда не всегда бьет кирпичом по темечку. Бывает, она наползает, будто непогода, затягивает все кругом и висит, становясь с каждым днем все беспросветнее.

— Я понимаю, это нехорошо. У тебя своя семья, у меня сын.

— Я в разводе.

— Но не с дочерью же. С детьми не разводятся...

Вероятно, в этом суетном и мишурном мире выше ценятся покорность и смирение, а не мозги и энтузиазм.

... малейшие страхи могут разрастись и целиком захватить человека.

…страшно – жить с подозрением, что кто-то из твоих близких – безжалостный убийца.

Ваша честь, за эти два месяца я привёл квартиру в порядок. Я сделал ремонт и теперь она соответствует нуждам детей. То, что вы и требовали. Я также работаю в отделе отправки. Думаю, я выполнил ваши требования и раньше срока. Что же касается моего поведения, то я был в состоянии аффекта. С самого момента их рождения, я просто с ума по ним сходил. Стоило взять их на руки и всё. Я привязан к своим детям, сэр. Я люблю их всем сердцем. И когда мне говорят, что я не могу быть с ними, не могу видеть их каждый день, когда мне такое говорят — я просто задыхаюсь. Я не могу жить без воздуха и я не могу жить без них. Слушайте, я готов на всё. Я лишь хочу быть с ними. Я знаю, что это мне нужно, сэр. У нас общая жизнь. Они для меня — всё. Им нужен я, как они нужны мне. Пожалуйста, не забирайте детей у меня. Спасибо.