Кэтти Уильямс. Упрямая гонщица

Другие цитаты по теме

Скачки называют спортом королей, но на самом деле не это их настоящий спорт. Настоящий – это борьба за выживание и власть.

Критерий конкурентоспособности один — превышение доходов над расходами. Если за продукцию получаешь выручки больше, чем тратишь на ее производство и свое собственное существование, ты конкурентоспособен.

Наступает момент, когда понимаешь, что главное — быть не первым, а единственным. И не в смысле устранения конкурентов...

Те, кто утверждает, что дух конкуренции в Америке умер, ни разу не были в супермаркете, когда на выходе начинает работать еще одна касса.

Когда конкуренты видят слово Евросеть, они должны понимать, что им ***ец!

Жизнь — это борьба, и ведется эта борьба именно такими средствами. Если он отвергнет представляющуюся ему возможность разбогатеть, за нее тотчас ухватятся другие; в сущности, отказавшись от успеха, он только уступит его другим.

Практически общепринято и среди экономистов и в обществе в целом, что если производители постоянно находятся под угрозой гибели из-за более высоких издержек, или слишком низкой выручки — то общество в целом выигрывает.

Качество и конкурентоспособность — совершенно разные вещи.

«Принудительная монополия» — компания, которая организует производство и устанавливает цены на товары независимо от рынка, без оглядки на конкуренцию, на законы спроса и предложенияю Если подобные монополии займут ведущее место в какой то ни было экономической системе, в ней возобладают косность и застой.

Вы не столько высокоразвиты, сколько лишены реальных конкурентов.