Монстр (Monster)

Другие цитаты по теме

— Ты никогда не улыбаешься.

— Я, я, я улыбаюсь, часто улыбаюсь. Да я одна сплошная улыбка [улыбается].

— Подожди, не-не-не, не так это, не улыбка, это лицо урода.

Разговаривайте иногда на чужом языке, чтобы не забыть, как плохо вы его знаете.

— Что у тебя с лицом?

— Ничего. Я теперь просто не улыбаюсь.

— Почему?

— Ну, понимаешь, если часто улыбаться, образуются губные складки. Поэтому улыбаться надо только перспективным мужчинам.

Темные очки, может, и добавляют комфорта, но при этом скрывают один из самых простых способов раскусить собеседника. Люди могут лгать любой частью своего тела, но глазами никогда, потому что временами вы видите правду не в том, о чём говорят глаза собеседника, а в том, что они скрывают. Можно сделать много выводов из того, что человек пытается что-то от вас скрыть.

Жизнь ей улыбалась; но бывают улыбки хуже слёз.

Язык — отражение человека. Не нужно даже поступков: через одну только живую речь можно узнать сущность собеседника, что он скрывает, о чем замышляет.

Вопрос: Как произошло то, что некоторые духи, в языке своём обнаруживающие собственное превосходство, очень серьёзным людям по поводу ада и чистилища ответили в согласии с обывательским о них понятием?

Ответ: Они говорят на языке, понятном тем, кто их спрашивает. Если эти люди слишком напичканы некоторыми идеями, духи не хотят слишком резко задевать их, чтобы не оскорбить их убеждений. Если бы какой-то дух без всяких ораторских предосторожностей сказал мусульманину что Магомет никакой не пророк, то он встретил бы весьма плохой приём.

Но что же значат 100 дней?

100 дней – это время, которое понадобилось Гарри, чтобы заново поверить в жизнь.

100 дней и одна улыбка.