Удивительно: капли воды всегда движутся по пути наименьшего сопротивления, а люди – наоборот.
Лёгких путей не бывает, да хоть ты праведник будь.
Если твой путь трудный, это заведомо правильный путь.
Удивительно: капли воды всегда движутся по пути наименьшего сопротивления, а люди – наоборот.
Лёгких путей не бывает, да хоть ты праведник будь.
Если твой путь трудный, это заведомо правильный путь.
Людям свойственно умирать раньше смерти. Мечты детства разбиваются о непредвиденные трудности, планы, построенные в молодости, тормозятся неожиданными препятствиями, пока у человека не заканчиваются желания, фантазия и просто жизненные силы. Редко кому удается сохранить их перед лицом обычных житейских трудностей. Очень мало у кого получается изменить по-настоящему тяжелые обстоятельства. И совсем единицы могут сделать невероятное: отвоевать самого себя у враждебного мира, не похоронить себя, когда окружающие тебя уже похоронили, сохранить способность слышать, видеть, мечтать – и жить.
Столкнувшись с неподвластными обстоятельствами, люди часто лишь сетуют о своей беспомощности. Но если простой смертный переносит удары судьбы и всё равно стремится к своей цели, то боги смотрят на него с милостью.
Книга, как льдина, часто держит тебя на плаву в океане неурядиц и забот. Но это лишь поддержка, а не решение. Лед тает, и страницы заканчиваются. За это время ты должен успокоиться и понять, как научиться плавать самому.
И конечно с возрастом, увеличивается число наших трудностей. Но в то же самое время, опыт дает нам возможность наилучшим способом преодолеть этих поражений, и найти пути, который позволит нам идти вперед. И также мы должны просматривать эту вторую пленку на нашем умственном видеомагнитофоне. Если мы просматриваем только запись наших поражений, мы становимся парализованными. Если мы наблюдаем только запись наших успехов, мы начинаем думать, что мы мудрее, чем есть на самом деле. Нам нужны обе этих ленты
Не печалься! Сколько раз тебе случалось видеть, как рассеиваются грозовые тучи и как ночной мрак сменяется светом нового дня? Так же уйдут и постигшие тебя испытания и трудности, и на смену бедам придёт благополучие.
Лила, пойми, очень трудно найти парня с одним глазом... Проще найти парня с двумя глазами и один выколоть!