К сожалению, в жизни дураки глупее, чем в сказках.
Голову потерять невозможно — коль нет головы на плечах!
К сожалению, в жизни дураки глупее, чем в сказках.
Голову потерять невозможно — коль нет головы на плечах!
Дураком и управлять много ума не надо. Подсунь ему, прямо сказать, в телевизоре права человека, а корку хлеба в натуре подсунуть забудь — ему и этого по гроб жизни хватит.
Каждый дурак воображает, будто он может с успехом совмещать в себе поэта, сочинителя песенок и сыщика-любителя.
Различность разумов пристрастно различая,
Не редко жалуем того мы в дураки,
Кто платьем не богат, не пышен волосами;
Кто не обнизан вкруг перстнями и часами
И злата у кого не полны сундуки.