Триган (Trigun)

Другие цитаты по теме

Жизнь всегда состоит из взлетов и падений. Секрет в том, чтобы плыть с ее потоком так хорошо, как мы можем. Жаловаться на свои затруднения — или создавать для себя новые возможности. В самые страшные времена во всех поколениях были мужчины и женщины, которые умели видеть и использовать такие возможности.

Если у тебя появляется шанс — бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.

... сожаление об упущенных возможностях — самый страшный ад, в котором только может пребывать живая душа...

Если во вселенной есть Бог, то он снисходительно посмеется над желанием человечества продлить свою жизнь. Может кто-то сочтет это эгоизмом, но люди выжили, потому что они обладают сильной волей к жизни.

Пользуйся юностью; жизнь быстро проходит:

последующие радости не будут столь же прекрасны, как первые.

В твоём воображении возможно всё, а в жизни ещё и то, чего не можешь вообразить.

Люди используют только десять процентов своих способностей, и вы не поверите, узнав, какими еще возможностями обладаете. Существует масса чудесных вещей, которые можно увидеть, если хорошенько присмотреться. Жизнь в чем-то похожа на картину. На очень странную абстрактную картину. Можно смотреть на нее и думать, что это просто расплывшееся пятно. Можно так и прожить всю жизнь, думая, что это просто расплывшееся пятно. Но если хорошенько вглядеться, то все-таки можно увидеть, что там изображено. Если сконцентрироваться и использовать воображение, жизнь может стать для вас чем-то гораздо большим. На этой картине может, например, оказаться море, небо, люди, здания, сидящие на цветах бабочки — все, что угодно, а вовсе не расплывшееся пятно, как вам когда-то представлялось.

Кто-то почти сразу понимает свой замысел, потихоньку учится с этим жить, а другие хоть и отражают глазами лучики света, но особенного предназначения у них вроде бы и нет. Зачем они пришли на эту землю, чего хотят? Они сами — последние, у кого нужно искать ответ на этот вопрос.