Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland) (1951)

Другие цитаты по теме

Если так подумать, меня всю жизнь только и делали, что убаюкивали и убаюкивали, а я никогда не сопротивлялась этому. Но сейчас я, по-моему, уже вполне выспалась. И пусть по улицам вокруг шагают строем сотни тысяч зомби полудрёмы, я сама, по-крайней мере, прямо сейчас, на сто процентов жива. Вот что делают нервные срывы, страх и кофе. Какие удивительно полезные вещи.

В жизни, как и на распродаже дорогих товаров, важно не опоздать, но ещё важнее — не схватить что-нибудь, что тебе на самом деле совершенно не нужно.

... мне кажется, что люди по большей части ходят на работу, чтобы оплачивать возможность ходить на работу.

Интересно было бы поглядеть на то, что от меня останется, когда меня не останется.

Мне бы хотелось, чтобы меня приняли в эту игру, ну, хотя бы... пешкой. Хотя, конечно, больше всего, мне бы хотелось быть Королевой!

— Первый раз президент Ария затратил много времени. Почему Вы не указали ему на ошибку, когда он пошел не туда?

— Если я... к примеру, играю с президентом Ария в «разбей арбуз», я же не буду кричать: «Не туда! Не туда!», наоборот, я буду говорить: «Сюда! Сюда!». А если я всегда буду кричать: «Не туда!», он будет бояться ошибиться, и в конечном счете, я думаю, что он просто не способен будет двигаться. Таков мой путь делать что либо.

Секрет остаётся секретом, пока его не расскажут кому-то ещё.

Деньги — это способ обретения власти над людьми. Вся система общества выстроена так, чтобы люди радостно и беспрекословно отдавали самих себя в распоряжение других людей.

— Вот ни хера ж себе, — вкратце описала ситуацию Алиса.

— Вообще ***ец, — охотно согласился с ней Каледин.

Иногда нужно остановиться, обдумать ситуацию и не предпринимать никаких решений.