Юлия Фирсанова. Месть богини

Другие цитаты по теме

Представьте себе драконью пещеру в горах. Возвратился домой с добычей могучий отец-дракон, свалил на пол у входа четырех бездыханных рыцарей, закованных в латы, и закричал: «Дорогоая!» Навстречу ему вышла драконица, увидела, что муж принес еду, и закричала в глубь пещеры: «Сынок, папа обед принес, скорее иди кушать!» Прибежал быстренько маленький дракончик, оглядел добычу отца и заплакал, капризно стуча лапами по полу: «Опять консервы! НЕ буду!»

— Если нас все-таки обнаружат, скажем, что искали сортир.

— А почему невидимые?

— А мы стеснялись.

Воистину неисповедимы пути Джокеров, Творца и женщин!

Стыдно врать добрым людям в глаза, а недобрым еще и опасно!

– Что привело вас сюда в темный час ночи, дети Лимбера? – вкрадчиво осведомился Источник, первым не выдержав психологического давления.

– Муки совести, – с ходу брякнул Джей.

Источник, шокированный столь странным заявлением (откуда это у Джея и Рика взялась совесть?), замерцал, заискрился рубиново-бурым и временно утратил дар речи.

— Ты слушаешь?

— От меня остались только уши!

— Выход есть всегда.

— Знать бы еще, в какой он стороне и как выглядит!

Мы склонны верить тем, кого не знаем, потому что они нас никогда не обманывали.

– Если даже не случайность, мы сыграем роль приманки и все выясним, – завелся принц. – И вообще, у каждого свои способы добывания наличности. А ты лишаешь меня средств к существованию!!!

– Ничего, утянешь пару бумажников и с голоду не помрешь. В крайнем случае мы всегда подадим тебе корочку хлеба, с дальнейшей оплатой по возвращении на родину и под проценты, – «успокоила» Джея принцесса.

Мелочи — это такая забавная штука, стоит только их упустить, они могут в такую большую дрянь обернуться, изругаешь сам себя, что вовремя ничего не сделал.