Белый викинг (Den Hvite Viking)

Другие цитаты по теме

— Я не самоубийца. У меня лишь проблема с пересмешником.

— Хорошо, вы не можете убить пересмешника.

— Почему?

— Ну, вообще есть книга «Убить пересмешника»...

— И ее тоже заверните.

— Нет, это не руководство, это роман.

Я думала, тот, кто взял книгу, будет добрее к животным. Никто никогда книгу сюда не брал. Люди приносили всякое: стволы, арбалеты, ножи, факелы, клюшки, биты, даже велотренажер.

Мы должны помнить, что не боги создают людей, а люди создают богов.

Книги – это самое лучшее оружие! В них содержатся знания и необходимая информация.

Книга... — это идеальное оружие, потому что она не ставит своей задачей никого уничтожить. Но она меняет того, кто ее читает.

... А знаешь, что причиняет мне боль больше всего? Осознание того, что я для тебя был всего лишь главой в огромном томе твоей жизни, когда ты для меня — целый роман.

Книги мне дали больше, чем люди. Воспоминание о человеке всегда бледнеет перед воспоминанием о книге.

Книга должна быть дорогой. И первое свидетельство любви к ней — готовность ее купить. Книгу не надо «давать читать». Книга, которую «давали читать», — развратница. Она нечто потеряла от духа своего и чистоты своей. Читальни и публичные библиотеки суть публичные места, развращающие народ, как и дома терпимости.

— Не двигайся! У меня пистолет! Правда, не с собой... Но вообще есть!