Мир является бездной. Каждый из нас оказывается лицом к лицу со своей личной загадкой, и нам всем нужно научиться жить со своей неоднозначностью, сложностью и сомнениями.
Как скучен и безлик был бы мир без загадок.
Мир является бездной. Каждый из нас оказывается лицом к лицу со своей личной загадкой, и нам всем нужно научиться жить со своей неоднозначностью, сложностью и сомнениями.
Мир – это все, что заключено здесь. Жизнь, смерть, люди и все остальное, что окружает нас. Мир необъятен и непостижим. Мы никогда не сможем понять его. Мы никогда не разгадаем его тайну. Поэтому мы должны принимать его таким, как он есть, – чудесной загадкой.
... Хотя на практике Империя всегда залита кровью, — ее идея неизменно обращена к миру, вечному и всеобщему миру за пределами истории.
Я уверен в одном: то, что нам разрешено видеть, осязать и осмысливать, — это лишь капелька в море жизни. Если бы мир был настолько же примитивен, насколько он нам показан, то этот мир не смог бы существовать.
Все делают так, будто ничего не случилось, но внутри они сомневаются. Вот зачем нужны воспоминания.