Наталия Найденская, Инесса Трубецкова. Мне всегда есть что надеть

Почему-то считается, что деловой костюм должен быть скучным, строгим, суровым. И что удивительно, многие страдают подобными иллюзиями на тему офисного дресс-кода. А по ком траур, собственно? Где написано, что деловой образ должен быть в черно-сером облике «сицилийской вдовы»? Разумеется, в консервативном бизнесе в игривом костюмчике дефилировать не стоит. Но одеваться на работу, как на похороны, — это не демонстрация своей успешной карьеры и серьезных намерений, а полное неумение использовать возможности модной индустрии. Если вы откажетесь изо дня в день носить скучные мешковатые костюмы и черные старушечьи «лодочки» на низком каблуке, то, поверьте, ваше деловое величие не рухнет!

0.00

Другие цитаты по теме

Ключ к грамотному использованию одежды заключается в умении одеваться таким образом, чтобы в любой момент быть готовой покорить мир.

Разнообразие должно быть в магазине. А в нашем гардеробе должен царить жесткий отбор вещей. Тогда он станет идеален, мы не будем теряться, что надеть и мучиться с выбором.

Пока все твои эрогенные зоны прикрыты, можно считать, что ты одет консервативно.

— Ребята, у вас одинаковые шорты.

— Они универсальные.

— Нелепые.

— Если вдруг рядом начнётся игра по футболу, то не надо переодеваться.

— Да у тебя одышка даже от просмотра.

Я не понимаю нынешней повседневной одежды. Я за 50-60-е, тогда умели одеваться. Что это за повседневность? Ну вы видели это? «Зато мне удобно! Мне плевать, каково окружающим, мне удобно!» Зато мне неудобно от вашего удобно!

— А сколько будет стоить ваш костюм?

— Я не плачу за костюмы. Либо они за счет заведения, либо заведение сгорает.

И взрослые туда же! А одеты-то как! Стиляги!

Обожаю людей стильно одетых — пусть не дорого, но со вкусом.

На красивой женщине и одежда смотрится элегантно.