Тигран Бабаян

Другие цитаты по теме

Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного. А вот чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право.

Если правосудие иногда ошибается, то палач на ошибку не имеет морального права.

Ибо источник человеческих законов — источник смутный. Прозрачная струя нравственной правды едва видна в нём под наносом других, чисто исторических элементов, выражающих только фактическое соотношение сил и интересов в тот или другой момент. Поэтому справедливость, как добродетель, далеко не всегда совпадает с легальностью, или правдою юридическою, а иногда находится с нею в прямом противоречии, как сознано самими юристами: summus jus — summa in juria.

Предчувствие не подвело меня — ты блестяще справился с заданием. Я лично следил за ходом этой операции, и сейчас я даю тебе почётное право начать Третью Тибериумную Войну — «войну всех войн». Вперёд, сын мой — нажми на кнопку. Впиши своё имя в Историю кровью наших врагов.

Маховики Войны пришли в движение. Судьба Земли теперь в наших руках.

«Филадельфия» — это только начало. Силы Братства охватят планету, подобно пожару. Ни одна Синяя Зона не укроется от нашего гнева, но тебе, сын мой, уготована особая судьба — ты должен захватить Северо-Восточную Синюю Зону. Секретное подразделение уже ждёт твоего приказа. И не щади Г. С. Б. — они того не заслужили.

В споре чаще всего не столько стараются услышать другого, сколько — заставить его замолчать.

— Никаких условий, иначе я прикажу, чтобы вас судили, как немого.

— Безмолвный подсудимый, безмолвная защита, а может, и безмолвное правосудие? Так ведь гораздо удобнее.

Фемида, милая, богиня!

Прикрой глаза, настрой весы!

Срамить божественное имя,

Влача убогие часы,

Тебе ль пристало?!. Не пристало?

Тогда очисти свой Алтарь

От скверны, пакости и сала

И, право Суд верши, как встарь!

Способность переживать чужую боль, как свою, — вот важнейшее отличие человека от животного.

Не все, кто берет свое, собирают камни. Грязь тоже откуда-то берется.

Осознанная необходимость превращает свободу в безысходность.