Нацуо Кирино. Гротеск

И Мицуру, и Юрико, и Кадзуэ просто разложились. Разве преподаватель биологии Кидзима не учил нас, что микроорганизмы вызывают процессы брожения и разложения? Для этих процессов требуется вода. Я думаю, для женщин роль воды выполняют мужчины.

0.00

Другие цитаты по теме

В сравнении со смертью любовь — детский лепет, хотя мужчины больше верят в любовь, чем в смерть. Женщины — это другое дело. Они не воспринимают любовь серьезно и никогда не воспринимали.

Человеку, который хочет умереть, достаточно мелочи, чтобы переступить порог.

— Смерть порождает жизнь, мужчина порождает женщину, земля порождает...

— Пляж?

Мужские слезы — женская погибель. От них погибли больше женщин, чем от огня, дыбы или яда. Бояться нужно плачущих мужчин...

Я где-то читал, что динозавры вымерли потому, что их не гладили. Надеюсь, что мужчины не повторят подобной ошибки с женщинами.

Женщины убивают себя, надеясь победить. А мужчины — если надежды победить не остаётся.

Если человек не в состоянии переносить одиночество, у него остаётся только одно — смерть.

Может, это потому, что я уже давно испытывал своего рода антипатию к женщинам. Им ведь не надо бороться за выживание. Мужчины и так позаботятся о них.

Вы не заметили, что все самоотверженные женщины (Жанна Д'Арк, мать Тереза... других не помню) умирали в одиночестве. А вот мужчины всегда поднимали шумиху.

Ей хотелось побаловать себя чем-то особенным, чем-то таким, что принадлежало бы только ей, и никому больше, поэтому она пошла в зоомагазин и купила самую красивую собачку. Может быть, также поступают и мужчины, покупая понравившихся им женщин.