Поликлиника кота Леопольда

Другие цитаты по теме

— Так... Позвоночник, ребра... А это что?

— Это мы! Мышицы!

— Мама!

— Да не мама! Рыбка!

— Рыбка, сделай нас опять маленькими!

— Кро-о-охотными, чтобы не попал.

Мы вам скажем по секрету,

Мы вам скажем по секрету

Без намёков и угроз:

Ничего приятней нету,

Ничего приятней нету,

Чем тянуть кота за хвост.

Мы терпеть не можем кошек,

Мы терпеть не можем кошек

От хвоста и до ушей.

Кот не может быть хорошим,

Кот не может быть хорошим

С точки зрения мышей.

Хвост за хвост, хвост за хвост,

Глаз за глаз, глаз за глаз,

Всё равно ты не уйдёшь от нас.

Никуда ты не уйдёшь от нас,

Хвост за хвост, хвост за хвост,

Глаз за глаз, глаз за глаз.

Любимая тема самомнения — один и нет ему сравнения.

Пьян! Разве я на это жалуюсь когда-нибудь? Кабы пьян, это бы прелесть что такое — лучше бы и желать ничего нельзя. Я с этим добрым намерением ехал сюда, да с этим добрым намерением и на свете живу. Это цель моей жизни.

Двацветок развернул лошадь и рысью поскакал обратно, демонстрируя мастерство верховой езды, типичное для мешка с картошкой. 

Давным-давно я вёл одну программу, приходит такой известный российский актер и я его спрашиваю: «Кого вы считаете выдающимися актерами двадцатого века?»

Он так сел и сказал: «Нас немного...»

Так, я его уродом обозвала? Ну, это я со зла и образно. Я ж все-таки девочка, причем не малолетняя уж, чай мозги-то есть немножко и очки розовые давно в шкапчике лежат. Ничешный он так-то на лицо... да и на фигуру тоже. Высокий, симпатишный, глаза серые. Вот вы это читаете и думаете — ууууууууу, понятно, вместе останутся. Аха, размечтались! Я ж говорю. У меня не бывает как в кине на первом ряде! И потом, принц не должен быть таким наглым козлом. Как же меня бесит, когда он весь такой... весь из себя, короче. Ну, лучше его нет на нашей планете, что вы, какой Брэд Питт? Вот Ваня Парфенов, — это дааа, это мачо мэн!