Людмила Прудниченкова

Другие цитаты по теме

Мы не должны забывать этого [концлагерь]. Но мы не должны и превращать это в культ. Иначе так навсегда и останемся в тени этих проклятых вышек.

— И тогда ты поймешь, что теперь все это — всего лишь рассказ. Рассказ о прошлом. Осознав, что твои горести превратились в пустые слова, ты сможешь с легкостью плюнуть на все, что было, и обо всем забыть.

Мелькают листопады, за годом — год,

И у всего на свете есть свой черёд...

Меняется цикличность и в суете

За ней не успеваем к своей черте.

О прошлом вспоминая, сидим-грустим,

Но изменяться сами мы не хотим.

На сердце обречённость, потухший взгляд,

Но дарит щедро осень нам листопад.

Однажды, пройдя через бессчетное количество битв, она наконец-то обретёт Грааль. Тогда, все ошибки, которые она совершила, можно будет стереть с помощью чуда.

И сейчас… её не следовало называть королём.

До момента следующего призыва, девушка, которая жила в мгновении, называемом вечностью, и находилась за завесой называемой вечным покоем, роняла слезы сожаления.

Терпя муки вечного наказания. Стыдясь грехов, которых нельзя было искупить.

Полагаю, в этом смысле все расставания похожи друг на друга: либо живёшь в прошлом, состоящем из старых толстовок и вопросов, на которые не можешь найти ответ, — либо отказываешься определять себя тем, что уже переросла.

Не важно, увяз ли ты в прошлом или забыл его. Важно то, чем ты живешь в настоящем. Вот почему я и пытаюсь взять от жизни столько, сколько возможно.

Может быть, один взгляд назад

Мне откроет в будущее глаза.

— Хочешь о чём-то спросить?

— Почему тут живёт так много ёкаев, экзорцист?

— Для них это как оазис в пустыне. Когда трава была зеленее, а вода чище, люди были более открытыми. Также была и тьма... Но тайные загадки мира были на нашей стороне. Но теперь всё это потеряно, люди закрыли свои сердца. Пока человечество стремилось к комфорту, эти таинства потеряли своё место в этом мире.

— Так вот оно как?

— Хорошо это или плохо, сомневаюсь, что ты найдешь ответ. Просто дело в том, что ничего в этом мире не стоит на месте. Мир людей, мир природы, мир ёкаев — все они постоянно меняются. Думаю, тебе понравится жить здесь. Боль и печаль — это всего лишь малая часть этого огромного мира. Если ты примешь это, то многое для тебя станет нормальным. К примеру, общение с магом или спросить совета у ёкая. Наша жизнь длинна и мир полон тайн и загадок. Так что расслабься. Места хватает всем.

Прошлое, как и будущее, изменить нельзя. Но в отличие от будущего его можно переписать.

Мы живем в такое сложное время — когда медленно, но уверенно умирает философия, а общечеловеческие ценности уходят в прошлое!