Брайан Крэнстон. Жизнь в ролях

Мне кажется, что главная задача родителей состоит в том, чтобы утешать детей в случаях провалов и поражений и будить в них амбиции. Это развивает в детях независимость самостоятельно преодолевать трудности, готовить их к взрослой жизни.

0.00

Другие цитаты по теме

Актеры — своего рода рассказчики, выдумщики. А быть рассказчиком — это настоящее искусство.

Для ребенка гораздо важнее настроение матери, чем идеальный режим, ребенку не принесет пользы, если мать сосредоточит все свои мысли, деятельность и любовь на нем одном.

Главная и ежедневная забота родителей — строгостью удерживать ребенка в рамках хорошего поведения.

Для родителей, учителей, воспитателей проблемы наказания, особенно физического, всегда были захватывающей и бесконечной темой для обсуждения. Конечно, наказание наказанию рознь. Специалисты в данном случае говорят о разумных, любящих родителях.

Волны радости омывали этот подвал. Дети и родители шли туда за свободой друг от друга. Одни вырывались из педагогических тисков, куда их загнали папы и мамы. начитавшиеся умных книжек. Другие мечтали отправить ребенка на свидание с прекрасным и получить передышку от его вопросов, капризов, призывов поиграть и предложений пошалить. Словом, спуск в подвал означал восхождение в лучший из миров.

Наш с Робин брак — это фундамент всей моей жизни. Когда молодые актёры, мечтающие об успехе, просят у меня совета, я всегда говорю им: прежде всего наведите порядок у себя внутри и у себя дома. Ваша личная жизнь и ваше здоровье — это основа, база будущего успеха. Если у вас будет всё хорошо дома, вы сможете полностью отдаться работе.

Наказание — это самая крайняя мера, которая применяется по отношению к детям только в тех случаях, когда все остальные способы для установления дисциплины оказались недейственными.

Родители, совершающие преступления, пусть даже и не с точки зрения закона, делают более хрупкими и уязвимыми своих детей.

Именно в тот момент в моей душе сложилось жизненное кредо, которому я следовал всю последующую жизнь: я буду стремиться делать то, что я люблю, и постараюсь добиться в этом наивысшего мастерства — вместо того чтобы заниматься тем, в чём я хорош и успешен, но к чему не лежит моя душа.

Джесси и Бет были замечательными детьми вопреки всему самому ужасному, что могли с ними сотворить занятые лишь собой родители. Особую привязанность Рейчел питала к Джесси. Все ее проблемы, считала Рейчел, можно немедленно разрешить щедрой мерой внимания.