Пенелопа Дуглас. Агрессор

Другие цитаты по теме

– Знаешь, мне стоит поблагодарить Джареда за то, что он годами избавлял меня от подобных проблем. От друзей, которым нельзя доверять; от парней, которые способны только раздражать. Зачем ты с ним связалась?

— Почему ты изменял?

— Потому, что мог.

Любить — не значит отказываться, а защищать.

Ты был моей бурей, моим грозовым облаком, моим деревом под проливным дождём. Я любила все эти вещи, и я любила тебя. Но сейчас? Ты чёртова засуха.

Важен тот человек, который приходит на помощь тогда, когда его даже не просят.

Так бывает вера горяча:

Этот человек мне послан свыше, -

Что как будто оборот ключа

Видишь ты и шорох стрелок слышишь.

Заведёт, помашет тихо вслед,

Унесётся в сказочные дали,

А в твоих часах гуляет свет,

Будто новый смысл тебе отдали.

И теперь ты можешь быть ключом

Тоже для кого-то, если нужно.

Подставлять окрепшее плечо,

Вдохновлять кого-то нежной дружбой.

— Я вижу, как все с тобой носятся, но умение молчать ценное качество в соседе. Значит так. Доктор МакЭндрю снова меня разрежет, и на этот раз мне не нужна твоя поддержка. Теперь я сам тебе помогу. Мы же братья, так? Я прочел пьесу «Генрих V». У них там не простая битва, а столетняя война, самая длинная в истории. А чтобы выиграть такую войну, нужно верить. Я верю.

Я посидел с бабушкой, помолился, закрыл глаза, попросил дать знак и увидел тебя. Ты подарил мне веру в тот день. Сегодня ты еще можешь дать волю своей депрессии, а завтра утром мы встанем и начнем бороться, потому, что выбора у нас нет. Ясно?

— Ясно.

– Я доведу тебя до слез в два счета.

Кто бы сомневался.

Глубоко вздохнув и прищурившись, я вернула ему его взгляд.

– Ты бесчисленное количество раз доводил меня до слез. – Медленно подняв руку, я продемонстрировала ему средний палец. – Знаешь, что это такое? – Я похлопала этим пальцем по уголкам своих глаз. – Это я вытираю последнюю слезу, пролитую из-за тебя.