Анатолий Шарий

Другие цитаты по теме

Это, конечно, не пропаганда, это чистая журналистика.

Предоставлять двум сторонам возможность высказаться — это и есть журналистика.

Мой отец говорил: «Чувства и эмоции не к лицу правителю».

Чем более неприглядны эмоции, тем более ярким сиянием они обладают. Даже если чувства уродливы, когда они принимают некую форму, есть возможность оглянуться назад и подумать о них позже. Любовь не такая. Она гораздо чище и правдивее, излучает свет, и у неё не может быть формы. Любовь чиста, поэтому у неё нет формы. Безграничный свет, способный охватить всё. И человек редко может узреть подобные вещи.

— Определение эмоций.

— Ну сам знаешь, чувства и всё такое.

— Определение чувств.

— Это когда что-то чувствуешь, например, боль.

— Определение боли.

— Ладно, сейчас покажу. *щипает Дарвина* Дарвин, опиши, что ты чувствуешь.

— Это ужасно!

— Да-да, конечно. Нельзя ли поточнее?

— Я чувствую... Я чувствую себя вот так. *щипает Гамбола*

— О... От этого я плачу...

— Но когда ты плачешь, я тоже плачу.

— *плача* Прости меня, друг! Я не хотел тебя обидеть!

— И я не хотел, сам не знаю, что на меня нашло!

*оба плачут*

— Вот это, Боберт, и называется эмоции, понимаешь?

Странные существа эти журналисты. Они должны быть невероятно высокого мнения о себе, чтобы оставаться способными делать свою работу.

Настоящий учёный обязан отказаться от чувств. Чувства приводят к трагедиям.

Тех, кто промышляет медленным печатным словом, скоро занесут в Красную книгу, как гребенчатых тритонов. Сначала поэты, драматурги, затем романисты. Настал черед закаленных газетчиков.

Ведь секс, по сути, это не тактильные ощущения, а именно эмоции. Потому люди и кидаются в разные извращения или изменяют друг другу. Всё в поисках новых эмоций, а не потому что соседка физиологически по-другому устроена или у соседа длиннее.

Есть кое-что удивительное в музыке: есть песня для любой эмоции. Можете представить себе мир без музыки? Это было бы ужасно.