Найто Дзёсо

Другие цитаты по теме

Люблю тебя, как будто сердце песню

Таинственную, тихую поёт...

Прикосновенье к твоей коже рушит все, что я построил,

Будто цунами, разрыв, несдержанное слово.

Но то, что между нами – это как взрыв сверхновой.

Любовь — это плод, который созревает в любое время и до которого может дотянуться любая рука.

Каждую ночь я закрываю глаза, возвращаюсь к поискам тебя.

Ты видишь? Тоска нелечимая стоит у меня за спиной. Уедем в деревню, любимая, уедем дышать тишиной.

Манит нас с тобой, манит нас с тобой,

Манит нас с тобою наша первая любовь!

Кружит и метёт белая зима...

Первая любовь снова нас с тобой,

Нас с тобой нашла!

Бабушка продавала бруснику в банке, и в этом была такая щедрость природы – скопление щедрости, множественно сквозь стекло. Бабушка притоптывала и сметала снег пуховой варежкой, тёплой пуховой варежкой, с множественными тонкими волосками из какого-то тёплого животного, которое теперь греет руки людям. Если бабушка умрёт, то её внучка получит наследство – щедрые отрезы ситца и плюша, россыпи семейных фотографий, и эти варежки с запахом бабушки, и какой-нибудь фартук с пятнами брусники. С красивыми пятнами идеального красного цвета, с пятнами витаминов из ягоды.

Поёт облетающий лес

нам голосом старого барда.

У склона воздушных небес

протянута шкура гепарда.

Есть кое-что удивительное в музыке: есть песня для любой эмоции. Можете представить себе мир без музыки? Это было бы ужасно.

Я люблю тебя одну, и тебе придется с этим примириться, даже если ты не собираешься ничего менять в своей жизни. В твоем городе живет человек, который любит тебя и страдает, хочешь ты этого или нет.