Ирвин Уэлш. Эйсид Хаус (Кислотный дом)

Другие цитаты по теме

Так мы и жили — наигранная цивилизованность с подтекстом обоюдного антагонизма.

И вот появляется какая-то девятнадцатилетняя студентка последнего курса, заслуживающая в лучшем случае нижайшую вторую степень отличия, и думает, что ее точка зрения заслуживает внимания, что она важна, потому что у нее смазливое личико и богом данная задница.

Туда, где насилие — норма, а эскапизм — образ жизни!

Тому, кто читает книги, никогда не скучно.

Мне нравилось то, что он чувствовал, что понимает меня; с иллюзией силы надо мной он станет дерзким и потому неосторожным. А я выберу момент и вырву из него сердце.

Я подогнал вам целую планету, создал вас по своему образу и подобию, что же вам еще надо, недоумки?!

Её лицо было открытым и живым, но в её водянистых глазах просматривался аспект униженности, обычный для травмированных людей.

Сидя на кровати, она наблюдала, как он раздевается. Её лицо помрачнело, когда он снял с себя свои пурпурные боксёрские трусы.

— Кого ты рассчитываешь удовлетворить этим? — сердито спросила она, бросив на него презрительный взгляд.

— Себя.

Ненависть — это забавное старое слово, и именно его ты должен употреблять как можно осторожнее.