Крупная рыба (Big Fish)

Другие цитаты по теме

Говорят, когда встречаешь свою суженую, время замирает, и это правда... Но все упускают, что потом оно пускается во весь опор, навёрстывая упущенное...

— Хотя мое сердце принадлежало Сандре, все остальные части тела принадлежали правительству США...

В такие моменты человек благоразумный, спрятав гордость в карман, признаёт, что совершил ужасную ошибку. Но, по правде говоря, я никогда не был благоразумным человеком.

Лучше быть съеденным, чем быть трусом!

За любое испытание полагается награда, если испытание было достаточно серьезным.

В ту ночь я понял, что зачастую тем, кого считают злыми и опасными, просто одиноко и не хватает приятного общения...

(Я узнал, что существа, которых считают ужасными или злыми, просто очень одиноки и не знают, как им выжить в этом мире.)

Его личный ад, длившийся более полувека, уготовал ему еще много смертельных испытаний, которые он намеревался встретить с еще большим жаром, большими страданиями и большей любовью, чем все предыдущие, потому что они — последние.

Когда человек получает все, о чем он мечтал, это может стать для него проклятьем. Если блестящие награды вдруг превращаются в пустые побрякушки, у него не остается даже мечтаний для утешения.

Лучше не испытывать людей, не доводить их до крайности. Пусть живут в достатке, тогда и станут щедрыми. Сытый человек благодушен. Голод порождает чудовищ.