Андрей Круз. Эпоха мёртвых. Прорыв

Другие цитаты по теме

Очень важно иметь собственные суждения, но в конечном счете еще важнее, какие это суждения.

Мнение о человеке, как и почти о каждом существе, зависит от того, с какого расстояния на него смотреть.

Очень трудно в наше время высказывать свое мнение. На него тут же начинают нападать и топтать ногами. Я знаю заранее, что очень многие с ним не согласятся. Мне приходится защищать его, прикрывать обеими руками вместо того, чтобы показать со всех сторон. Для меня же чужое оригинальное мнение — то же, что живое растение. Пишу так, как хочу. Для себя. Десять человек всегда это прочтут.

— Все изменится, когда ты встретишься со своей судьбой.

— И как я узнаю, что я ее встретил?

— Ну, это происходит не сразу. Ты почувствуешь... теплоту и комфорт. Погуляешь с ней немного, а потом скажешь: «Да, это она. Это любовь».

— Да, я согласен.

— Я тоже согласен.

— А я не согласна. Мне кажется, это происходит сразу. Как только твои глаза... И все, что потом произойдет, только докажет, что ты с самого начала сделал правильный выбор. Когда все это время тебе что-то не хватало, и теперь ты чувствуешь, что у тебя все есть.

У всех своя философия, система ценностей и взгляды на жизнь, и худшее, что может прийти в голову, – это навязывать другим свои взгляды. Как правило, ничем хорошим это не кончается.

Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Мнение — самый дешёвый в мире товар. Спросите любого, и он подарит вам целый букет.

Нашему времени стоит только услышать: «Я-де обладаю специфическим жизнеощущением», — и оно перед вами расшаркается.

Истинные слова не бывают приятны, приятные слова — не бывают истинны.

Любопытно наблюдать власть мелочей над человеческим умом: до чего важную роль играют они в образовании и развитии наших мнений о людях и вещах! Какой-нибудь пустяк, лёгкий, как воздух, способен поселить в нашей душе убеждение и так прочно его там утвердить, что даже все Эвклидовы доказательства, пущенные в ход для его опровержения, были бы бессильны его поколебать.