— Ты можешь умереть во имя страны, за свой народ, за свою семью, а во имя бога ты должен жить полной жизнью до скончания дней своих.
– И как долго они продлятся?
– Посмотрим.
— Ты можешь умереть во имя страны, за свой народ, за свою семью, а во имя бога ты должен жить полной жизнью до скончания дней своих.
– И как долго они продлятся?
– Посмотрим.
Люди должны быть постоянно чем-то заняты, в противном случае они могут начать думать.
– А вообще, это нечестно. Если бы каждый человек точно знал, когда умрет, то прожил бы куда лучшую жизнь…
– Если бы люди знали, когда умрут, они, скорее всего, не жили бы вообще.
— А правда, что перед смертью вся жизнь проходит перед глазами?
— Да, это правда, — ответил Смерть. — Этот процесс называется жизнь.
Люди редко останавливаются для размышлений – обычно они думают на ходу. Ну и зря. Иногда остановиться совсем не вредно, особенно если идёшь в неправильном направлении.
Порой в жизни наступает отчаянный момент, когда неправильный поступок на самом деле оказывается самым правильным.
Я хочу сказать, иногда ты смотришь на вселенную и начинаешь думать: «А как же я?», и слышишь, как вселенная отвечает тебе: «А что ты?»