Тони Парсонс. Истории, которые мы можем рассказать

Другие цитаты по теме

Но если их музыка умирает, разве не должны они умереть вместе с ней? Эта музыка всегда была центром их вселенной. Их музыка была больше, чем просто саундтрек, она была аппаратом по поддержанию жизни — от детства и через подростковые годы к тому, что считалось зрелостью. Им теперь, вероятно, предстояло найти нечто другое, ради чего они будут жить, а музыка будет просто чем-то, к чему они время от времени будут возвращаться, — как память о том, кого вы потеряли.

Песни, на которых они выросли, — саундтрек к детству шестидесятых. «Битлз». Всегда «Битлз». Словно время, в которое выросли эти дети, начиналось и заканчивалось Джоном, Полом, Джорджем и Ринго.

— Чтобы музыка хорошо звучала, не нужны наркотики. Или с этой музыкой что-то не так.

This is where we are today

People going separate ways

This is the way things are now

In dissaray.

I read it in the papers

There's death on every page

Oh Lord, I thank the Lord above

My life has been saved.

Жизнь есть ряд прелюдий к тому, что будет после смерти.

Счастлив тот, кто слышал песню — которая слышится и не слышится!

Ты себе представить не можешь, как это – когда от тебя ничего не зависит, когда ты щепка, которую несет бурный поток, и можешь только бессильно смотреть, как мимо пролетают берега, спасение, жизнь!

Как здорово помолчать, побыть в тишине с людьми, которых он знал так хорошо, что в разговоре не было необходимости.

— Если бы это был шедевр. Но нет. Привлекательная мелодия, почти банальная, но заставляет тебя остановиться, посмотреть вокруг... прочувствовать момент. Ты смотришь на жизнь так, как должен делать это всегда. Радостно. Понимаешь? Даже прохожие улыбаются мне, как будто понимают мою радость, видят мир моими глазами благодаря музыке.

— Они улыбаются в ответ вам.

— Я не улыбался им. То есть улыбался, думая о своих чувствах, ощущениях, которые музыка привнесла в мою жизнь.

Пожалуйста, живи. Говори, думай, действуй. Иногда слушай музыку... Иногда наслаждайся живописью, чтобы она тебя тронула. Много смейся, а иногда плачь. И если ты найдёшь чудесную девочку, тогда иди к ней и люби её.