Шаг вперед 3D (Step Up 3D)

Другие цитаты по теме

Итак, я обдумала нашу дилемму и нашла решение, которое, по моему мнению, наилучшим образом подойдет для одной из обеих из нас.

Страх появляется только тогда, когда не знаешь, какое решение принять.

Когда ты молод, то слишком многое заставляет тебя переживать: что скажет мама, если ты поедешь туда-то. Ты беспокоишься, пытаешься принять решение, но потом появляется что-то ещё. Гораздо легче просто решить. Никогда не сомневайся — ничто не сможет изменить твоё решение. Однажды, когда я еще учился в МТИ, я это сделал. Я безумно устал от необходимости выбирать десерт в ресторане и поэтому решил, что всегда буду брать шоколадное мороженое, и никогда больше не переживал по этому поводу — эта проблема была решена раз и навсегда.

... для получения необычного результата нужны нестандартные решения. А над теми, кто идёт не торёной тропой всегда смеются те, у кого не хватило терпения или смелости пойти нею же. Да и обижаться на тех, кто над тобой подтрунивает, значит жить по навязанным правилам. Хочешь быть личностью, плыви не по течению, и не против него. Плыви туда, куда тебе нужно.

В нормальной ситуации ни одно решение не бывает на сто процентов правильным или неправильным.

— Я думала, что твоя судьба в Беббанбурге.

— Я тоже думал... Очень долго... И теперь, спрашиваю себя почему потерпел неудачу. Пытаюсь понять в чем замысел богов и не нахожу ответа. Но главное, чтобы он привел к тебе. Я правда сам решил быть здесь и это что-то, да значит.

Лидеры — это не те, кто сражаются, Симон. Лидеры — это те, кто принимают решения.

Жизнь — это череда решений, и все они стары как мир. Древнейший принцип — ты либо становишься жертвой, либо даешь отпор. Второй принцип — верность. Семья превыше всего и в радости, и в горе.

(Жизнь — это серия выборов, ни один из которых не является новым. Старейший: выбор быть жертвой. Или выбор не быть. Второй: преданность. И в первую очередь преданность семье. И в горе, и в радости.)

Но поскольку решение было принято, не выполнить его было нельзя. Этим методом я уже часто разрешал трудные проблемы. На первой стадии я рассматриваю тот или иной шаг как чистую гипотезу, а на второй уже считаю первую стадию твёрдым решением, от которого нельзя отступаться. Рекомендую эту технику всем, кому решения даются с известным трудом.