Атака титанов / Вторжение титанов (Shingeki no Kyojin)

Никто не знает, чем обернется твой выбор и сколькими жертвами, пока его не сделаешь. И ты должен его сделать. Пускай ценой жизни тысяч наших или жизнями всех, кто таится за стенами. Командующий сделал свой выбор. Он пожертвовал тысячью, чтобы спасти миллионы.

12.00

Другие цитаты по теме

Война — те же переговоры, только в другой форме. Ненависть — необязательный атрибут войны. Интересы же могут быть любыми: территория, ресурсы, идеология, религия, честь. Войны постоянно разгорались на подобной почве. А значит — война закончится, когда затеявшие её добьются желаемого. Или же... война закончится, когда число жертв слишком велико, чтобы оправдывать цель.

У человека всегда есть два пути, Маруся. Можно сказать, можно промолчать. Можно поехать, можно остаться.

Труднее всего в жизни запомнить, какой мост надо перейти, а какой надо сжечь.

... Короткие дороги тем и отличаются от длинных, что на них взимают плату за проезд. И на тёмных дорогах очень любят объявлять цену в конце пути.

Жизнь ничего не дает бесплатно, и всему, что преподносится судьбой, тайно определена своя цена.

Плыть по течению всегда легче, а вот выбрать свой путь, свою дорогу...

Тем, кто не в силах пожертвовать чем-то важным, нечего и надеяться на перемены.

Выбор между жизнью и смертью скорее мнимый, чем реальный; реальный же человеческий выбор — между хорошей жизнью и плохой.

В жизни ты делаешь выбор и принимаешь решения, но еще в жизни есть такая штука, как судьба.

Каждый выбирает свой цвет в жизни. Кто-то — солнечно-жёлтый, кто-то — пасмурно-серый, а некоторые — удручающе-чёрный. Каждый из нас сам отвечает за свой выбор, и каждый из нас сам живёт в своём цвете-свете.