Bahh Tee — Ангел

Другие цитаты по теме

Сомневаюсь, что им есть какое-то дело до нас. В конце концов, для них время остановилось в момент смерти.

— Киану, ты знаешь, что будет после смерти?

— Я точно знаю, что после смерти те, кто любят нас, будут по нам скучать.

Нет, мёртвые не остаются мёртвыми. Научишься слышать, так спасу нет от их болтовни.

Милое дитя, мертвым нельзя помочь, а вот смерть может помочь нам.

— Никто не знает. — Задумчиво сказала Афина. — Может быть, мертвецам не нравится сгорать — даже в твоём волшебном огне, просто мы не слышим их протестов...

— Глупости! Мёртвые которым посчастливилось уйти отсюда через те двери, которые открывает огонь, никогда не жалуются, что им устроили плохие похороны. Пожалуй, им действительно всё равно, — сказал я. Мне не понравился её недоверчивый взгляд, и я добавил: — Не забывай: когда я говорю о мёртвых, я знаю, что говорю!

Смерть должна быть такой же, как и жизнь — мы не становимся другими только потому, что умираем.

А помочь... Знаешь, Серёга, в жизни бывают минуты, когда человеку никто, никто не может помочь! Рождается сам — и умирает сам.

Каждый умрет той смертью, которую придумает сам.

Я видел, как одна эпоха сменяла другую. Я был женат пять раз, у меня было много друзей... И все они умерли. Смерть так жестока. Однако бессмертие приносит больше страданий, чем смерть.

Всевышний Аллах дал вам этот мир только для того, чтобы вы просили у него жизнь будущую. Аллах не дал вам этот мир для того, чтобы вы к нему привязались. Эта жизнь проходящая, а последующая за ней, жизнь вечная. Всегда ставьте жизнь вечную превыше, чем этот проходящий мир. Пусть этот мир не обольстит вас, не закроет глаза ваши, чтобы скрыть от вас жизнь вечную, ибо этот мир преходящий, путь который ведет к Аллаху.