Ричард Йейтс. Дорога Перемен

Другие цитаты по теме

И он дал себе клятвенное обещание (которое вскоре нарушит) никогда ее не обижать.

Что бы ни породило сентиментальность, именно она губит Соединенные Штаты. Любая идея, любое чувство неуклонно вульгаризируются до уровня жиденькой кашки, не требующей умственных усилий, насаждается оптимистический и сентиментальный взгляд на жизнь: улыбайтесь, и все образуется. Чего ж тогда удивляться, что мужчины превращаются в кастратов? А именно это и происходит, и свидетельством тому все эти блеянья о «притирке», «безопасности» и «сплоченности».

Успех продвижения по службе зависит не от тех, кто тобой доволен, а от тех, кого ты не раздражаешь.

Я считаю, что поиск нестандартных решений — божья искра. Это то, что делает людей гениальными. Но я не согласен, что гениальными рождаются. Мы все в одинаковых условиях. Но тем не менее, если человек привык работать над собой, он добивается успеха.

Работающие, исполнительные люди рассматривают диверсификацию в качестве естественной отдушины для своей энергии и энтузиазма. Диверсификация воспринимается как благо. Но все же настоящий успех выпадает на долю одержимых. Дятел, долбанувший двадцать раз каждое из тысячи деревьев, может ничего не раздобыть, зато всегда при деле. Долбанув одно дерево двадцать тысяч раз, он позавтракает!

Радость не в том, что твоя работа пользуется успехом, радость – когда работаешь.

Многие люди полагают, что для зарабатывания на жизнь нужно приучать себя к тяжёлой работе, а развлекаться любимым занятием можно в выходные. Какое заблуждение! Можно быть счастливым все семь дней в неделю. Получать удовольствие от ежедневно выполняемой работы. Именно в этом кроется секрет счастья и успеха.

Коль скоро ты приступаешь к работе, то, не отдаваясь делу полностью, тебе ничего не сделать по-настоящему.

Если хочешь сделать что-то по-настоящему правильное и честное, делай это в одиночку.

Я думаю, что успех заключается не в том, насколько вы известный или насколько много вам платят, успех заключается в большей степени в том, стабильна ли ваша работа, и довольны ли вы тем, что делаете.