Пираты Карибского моря: На краю Света (Pirates of the Caribbean: At World's End)

Другие цитаты по теме

— У «Голландца» всегда должен быть капитан.

— Что-то уже запредельно невразумительное…

— И вечно бороздить моря…

— Я люблю море!

— А как насчёт порта?

— Я обожаю ром! Ром лучше!

— Заходы в порт, где будут ром и распутные девки. Раз в десять лет.

— Что он сказал?

— «Раз в десять лет».

— Десять лет долго тянутся…

— Ужасно долго, если не пить рома.

Никогда не перекладывай ответственность за свои промахи на чужие плечи — рассчитывай только на себя и тогда успех не заставит себя долго ждать

Всем ни с места! Я обронил мозги.

Что мне действительно нравится в этой жизни — это ее внутренняя структура. Ты покупаешь пачку сигарет, открываешь, закуриваешь, и каждая затяжка — это твое окончательное и бесповоротное решение. Ты пьяным сползаешь по стене в мутную жижу растоптанной лужи — это сделанный выбор. Все происходящее — осмысленные шаги по той шикарной дороге, о которой нам в детстве пели «прекрасное далеко». Оно не оказалось жестоким, оно оказалось беззащитным. Оно не стало опорой, а потребовало стать опорой ему. Правда, не все еще научились нести ответственность хотя бы за самих себя, слишком велико искушение найти сторонних виноватых, которые всегда под рукой, всегда на глазах.

Сегодня у меня тест. Я боюсь, что он не подтвердит мою принадлежность к «Отречению». Тогда мне придётся расстаться со своей семьёй.

Но ещё больше я боюсь, что мне велят остаться.

Мой корабль бесподобен и горд. И он чуть ли ни огромен! И он... уплыл.

— Уильям, скажи на милость, ты явился сюда, чтобы я помог спасти тебе некую бедовую даму или даму, попавшую в беду, неважно…

— Нет.

— Тогда с чего тебе здесь быть? Cледовательно, ты здесь быть не должен… Тебя здесь нет!

В молодости многие считают себя ответственными за вещи, к которым не имеют никакого отношения. Никакого. Многое в жизни нельзя контролировать. Ты работаешь, стараешься быть хорошим человеком, но всякая дрянь случается все равно.