Касл (Castle)

— И о скольких парнях идёт речь?

— Ты спрашиваешь, сколько их у меня было?

— Ты скажи и я скажу.

— Мужчины... Вы все хотите знать то, чего знать не хотите! У всех женщин свои секреты и иногда ради сохранения отношений лучше их не раскрывать.

8.00

Другие цитаты по теме

— А она права, кстати. У них всё равно было мало шансов. Практичный подход.

— Отношения математикой не опишешь, практицизм не поможет их сохранить. А что если она встретит родственную душу, но не рискнёт, потому что это непрактично?

— Из-за чего Лейни и Эспозито ругались?

— Из-за всего. Они хотят быть вместе, но ни один из них не хочет это признать.

— Зачем люди делают такое с собой?

— Может, они этого просто не видят?

— Итак, мы с тобой женаты.

— Мы не женаты.

— Спокойно, сделаем вид.

— Но я не хочу делать вид!

— Боишься втянуться?

— Ладно. Если мы женаты, мне нужен развод.

— У вас всегда так?

— Да!

Когда женщина хранит секрет, мужчина обязан притвориться, что не знает.

— Ты здесь потому, что оказался не в то время и не в том месте.

— Это знак!

— Знак?

— Сама Вселенная говорит, что мы должны раскрыть это дело вместе. Ты ведь не хочешь подвести Вселенную?

— То есть, что бы я не делала, ты не отстанешь?

— Я уважаю Вселенную.

Если допустить даже, что мужчина и предпочёл бы единственную женщину на всю жизнь, то женщина-то, по всем вероятиям, предпочтёт другого, и так всегда было и есть на свете.

Если женщине нравится общество мужчины, то почему бы ей не взять его за руку и не предложить прогуляться с ней? Но какая бы женщина из тех, кого он знал, смогла бы произнести эти слова? Это была женщина совершенно другого сорта. Эта женщина была свободна!

Мужчина, даже несмотря на броню эгоизма, понимает, что женщина лучше. Просто мы не признаем этого вслух — солидарность из поколения в поколение. Вдруг это помешает вам уважать нас, считать нас мужчинами? Хотя мужчина — это далеко не член между ног, это ещё и заботливое желание прикрыть окно, когда она замерзла, но молчит об этом. Мужчина — это тревога за неё, даже когда они не вместе.

— У всех есть алиби.

— У кого-то алиби нет, и мы узнаем, у кого.

— Об этом можно подумать уже в постели.

Кейт: ...

— В разных постелях. Кэтрин Беккет, кто бы мог подумать?!