Бунтарка (Radio Rebel)

Вы меня не знаете. Я девочка с последней парты. Никогда не тяну руку. Боюсь сказать что-нибудь не то и поэтому молчу. Раньше я бы умерла, увидев такую толпу. Но кое-что случилось, внезапно настоящие проблемы в школе стали важнее моих страхов. Я не думала, что выйду сегодня, но... нужно быть собой. Так что вот так. Я бунтарка.

0.00

Другие цитаты по теме

Любовная история всегда должна встречаться с препятствиями и затруднениями, действительными и вымышленными. Поменьше скромности, а побольше вольности и лжи: все это прибавляет приятности в любви на этой планете.

До «Титаника» я уже сделала кое-что, да. Я была номинирована на «Оскар», но никогда не была знаменита на весь мир. Я полагаю, что теперь я действительно знаменита. Но я смущаюсь говорить так, потому что мне это кажется немного глупым.

Я крайне замкнутый человек, любящий одиночество. Мне в обыкновенной маршрутке проехать — большое испытание, меня гнетёт такой опыт.

Скромность — это способ услышать от других все то хорошее, что мы думаем о себе.

— Мадемуазель Виржиния, девушку украшает скромность.

— Ну да. Это когда нет других украшений.

Вечно идя куда-то, не разбирая дороги, люди перемещаются по каким-то заранее расписанным местам, вооруженные ложью. Всегда ждут, когда попадут туда, откуда только что вернулись, или сожалеют о вещах, которых еще не совершили.

Скромность, и только скромность, до самоуничижения... и только правда, никогда не ври, по крайней мере — самому себе, но это ужасно: самоуничижаться, когда вокруг столько идиотов, развратников, корыстных лжецов, когда даже лучшие испещрены пятнами, как прокаженные...

— У кого следует учиться скромности? — спросили ученики Ходжу Насреддина.

— У Бога, сотворившего этот мир, — ответил мудрец. — Он до такой степени не настаивает на авторстве, что даже атеистам оставляет пищу для их заблуждения.

Исламское учение зародило великие традиции равноправия и скромности в отношениях и поведении, внушая людям великодушие и терпимость. Это гуманное учение высшего порядка, являющееся в то же время реалистичным. Ислам наполнен добротой, уважением и братством.

А знаешь, почему ты такой умный? Потому что ты очень скромный. Поэтому ты такой красивый.