Я худею

Другие цитаты по теме

Будь счастлив! Ты родился, ты живешь, а когда-нибудь умрешь!

Есть в жизни добро и тепло,

у ней золотые тропинки...

Пойдём же по ним без запинки,

жить — право же, не тяжело.

— После стольких тысяч лет веры в Бога у человека нет доказательств того, что душа бессмертна.

— Погоди, раз ты не веришь в рай, во что ты веришь?

— Во что я верю? В жизнь! Это единственное, что у нас есть. Надо наслаждаться ею и не жертвовать ей ради жизни после смерти. Мы должны жить как можно более счастливо. В первую очередь сами, а потом помогать счастью всех, кто нас окружает.

— Что нужно, чтобы жить счастливо?

— Нужно делать то, что приносит удовольствие, и избегать того, что приносит боль. И знать меру.

— Какую?

— Не приносить страдания и вред. Никому. Даже самим себе.

Бывают случаи, когда долг — это благополучие.

Наша религия, запомни раз и навсегда, — это гимн жизни. Слово «жизнь» — король среди всех слов. Слово-король, окружённое другими великими словами. Словом «приключение»! Словом «будущее»! И словом «надежда».

Господи, живёшь — уже праздник. Надо радоваться каждому дню, каждому проявлению. Капельке на листике, солнечному лучу, любым маленьким крупицам в этом огромном космическом мире. Конечно, солнышка бы хотелось. В прямом и переносном смысле.

... сознание того, что ты должен умереть, даёт силу жить интенсивно, что бы ни случилось. Не позволяет зря тратить время. Заставляет ценить самые мелкие вещи. Самые безымянные. Заставляет уважать других. Подготавливает тебя к переживанию кризисов, горестей, страданий. Заставляет тебя проживать этот день, как если бы он был последним, потому что ты понял, что твое время не безгранично. Позволяет понять, что счастье внутри каждого из нас. Позволяет понять, что благодаря трудностям, проблемам ты открываешь новые вещи и новые миры, которые иначе ты никогда бы не узнал. Заставляет проживать жизнь как путешествие. Заставляет действовать.

В жизни каждого человека наступает время, когда он должен стряхнуть, сбросить с себя страдание, словно забрызганный грязью плащ.