Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
Меня спрашивают, почему я не пишу об Ахматовой, ведь мы дружили... Отвечаю: не пишу, потому что очень люблю её.
Я говорила долго и неубедительно, как будто говорила о дружбе народов.
Меня спрашивают, почему я не пишу об Ахматовой, ведь мы дружили... Отвечаю: не пишу, потому что очень люблю её.
Френд-зона — это не недодружба. По сути френд-зона — это деликатное использование одного человека другим. Почему человек позволяет себя использовать? Потому что он в тайне надеется на кусочек секса. А манипулятор прикрывается рассказами о «равном партнёрстве без примеси влечений».
Вот пережив всю боль разлуки,
Я повторяю тебе вновь,
Что нежность та была не дружба,
А настоящая любовь.
Есть естественное влечение к своему народу — у меня к русскому — хотя я стараюсь не быть русским, а христианином.
И все-таки человек нуждается в друге. Не только для того, чтобы быть любимым. Просто, чтобы делиться своими чувствами.
За последнее государство, где говорят на твоем языке, надо сражаться как за крепостную стену.
За останню державу, де говорять на твоїй мові, потрібно боротися як за фортечний мур.
Every sailor knows that the sea
Is a friend made enemy.
Every shipwrecked soul,
Knows what it is to live without intimacy.