Сказка о хвосте феи (Fairy Tail)

Другие цитаты по теме

Мое сердце просто не смогло выдержать гигантский разрыв между мечтой и реальностью.

Только воля, способная изменить мир, может заставить двигаться историю.

— Весь мир сошёл с ума.

— Пусть так, но нам надо... жить дальше.

Жизнь и смерть — само основание всех вещей. Они усиливают каждую эмоцию. Или, если выразится по-другому, нет ничего столь же унылого, как жизнь.

Бог. Хэх. Нет такого. Я не нуждаюсь в боге, который не желает спасти детей, таких как я... даже если он реален. Я ненавижу... Я ненавижу всё... Этих людей, их бога, я ненавижу весь этот мир.

— Я видел на протяжении столетий, как одна эпоха сменяет другую. Распри меж людьми, ненависть, озлобленные души... Я всегда надеялся, что очередная эпоха вычистит всё это. Но сколько можно? Люди раз за разом наступают всё на те же грабли.

— Несмотря на это, они продолжают жить дальше.

— Это не жизнь в её истинном смысле.

Порой мы думаем, что люди нас ненавидят, но часто это происходит из-за того, что мы ощущаем себя виноватыми по отношению к ним.

Проблема в том, что у меня появились хейтеры. Это люди, которые ненавидят тех, кто чего-то добился, и запятые.

Молодость воистину прекрасная вещь. Однажды я тоже был молод. Но все взрослеют; с годами все взбираются по лестнице сожалений. И достигают её вершины. Обретая полное отчаяние!

Но ненависть и отвращение – он понял это только сейчас – вещи разные. В ненависти есть все же доля уважения.