Дарья Донцова. Клетчатая зебра

Другие цитаты по теме

— Ты видел, как я в конце около того лысого мужика затормозила?

— Ну да. Не был бы лысым — стал бы седым.

— В смысле?

— Нельзя так людей пугать.

– Жизнь окончена. Пойду утоплюсь.

– Только не в джакузи, из нее очень трудно воду выкачивать. Лучше ступай на пруд.

– Издеваешься, да?

– Вовсе нет, тебе-то все равно будет, а нам докука: труп вытаскивать, в огороде зарывать.

Мне стало грустно: ну зачем я полезла к незнакомке? С какой стати решила помочь той, кого абсолютно не знаю? Ведь сколько раз давала себе обещание: всё, больше никогда не буду проявлять сочувствие, если человек не просит принять участие в его судьбе! Постоянно попадаю в глупейшие ситуации.

Передо мной не стоит задача быть похожей на проститутку! Просто дама, готовая на всё.

... Похоже, она видит мир исключительно в черно-белых красках, живет в простой системе координат: справедливо – несправедливо, правда – ложь. И готова бороться за свои убеждения до последней капли крови.

Прошлого уже нет, будущее ещё не наступило, давайте наслаждаться здесь и сейчас. Какой смысл рыться на заваленном старьём чердаке, когда можно выйти в сад и восторгаться цветущими растениями?

Всё хорошее в нашей жизни может стать ещё лучше, а всё ужасное — ещё ужаснее.

Можете смеяться надо мной сколько угодно, но я люблю чертить схемы: когда смотришь на кружочки и стрелочки, рано или поздно приходит ясность мысли.

— Мама, я выхожу замуж. Он француз.

— А я думала, ты будешь поощрять отечественного производителя.

— Ты видел, как я в конце около того лысого мужика затормозила?

— Ну да. Не был бы лысым — стал бы седым.

— В смысле?

— Нельзя так людей пугать.