Моя геройская академия (Boku no Hero Academia)

Другие цитаты по теме

Я просто любитель! Я даже... и близко стоять с ними не могу! Тем не менее... Если я не встану, здесь и сейчас, тогда снова! В очередной раз эти ребята обставят меня... и мне будет не угнаться за братом... и я не смогу догнать их!

— Я справлюсь с этим. Герои не плачут.

— Нет, герои плачут.

Мне бы хотелось напомнить вам один лозунг — герой Наполеон Бонапарт сказал: «Настоящий герой тот, кто несмотря ни на что продолжает преодолевать неудачи».

Мы должны начать сначала и работать! И если мы не будем искренне воодушевлять друг друга, мы никогда не станем лучшими героями!

Вы хотите сказать, что мы должны были следовать правилам и дать им всем умереть? Спасать людей это то, чем должны заниматься герои! Это их работа!

Он лучший в Юэй не потому, что силен от природы. Он стал лучшим потому, что работал больше всех.

... когда делаешь что-то для себя, лучшего друга или родственника, стараешься изо всех сил. Если ты не любишь то, что делаешь, ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю, не станешь работать по выходным и не будешь стараться что-либо изменить.

— Ты не устаёшь от своего упрямства?

— Смертельно устаю. Но если упрямство мне требуется для того, чтобы прожить свою жизнь так, как я хочу её прожить, я буду упрямым и впредь!

Представьте, что вы переместились на 100 лет в будущее и в Китае уже живут миллиард и восемьсот миллионов человек. По части ВВП Китай превзойдет Японию если не в десять, то минимум в пять раз, плюс высокие технологии, которыми он будет располагать. А теперь спросите себя: как Сингапур найдет для себя место в подобных условиях? Это и есть тот главный вызов, брошенный не только Сингапуру, но и всей Юго-Восточной Азии. Наш единственный путь — постоянное повышение уровня образования, квалификации, знаний и технологий. Учеба длиною в жизнь — вот направление, которому нужно следовать в этой экономике знаний со стремительно меняющимися технологиями.