Клара Новикова

Другие цитаты по теме

Забавно, что единственное, в чем мы уверены в жизни — это смерть.

— Довольствуйся этой посредственностью, и, возможно, обретешь свою фантазию, которую ты растерял за все это время. Ты – трус и слабак. Да и лентяй в придачу. Отказываешься от уверенности потому что она тебя пугает. Восхваляешь тень, потому что солнце слепит тебе глаза.

— Ты мне друг? Если ты мне друг, то люби меня таким, какой я есть, а не иным.

Андерсен говорил: «Вне зависимости от высоты горы люди могут на неё взобраться... пока у них есть решимость и уверенность».

Жизнь всегда побеждает смерть. По крайней мере, мы должны в это верить.

— Твоя уверенность — моя жизнь.

— А твоя жизнь — моя жизнь.

Я уверен, что жив и что скоро умру. Да, кроме этой уверенности, у меня ничего нет. Но по крайней мере этой истины у меня никто не отнимет.

Единственный путь наслаждаться жизнью — быть бесстрашным и не бояться поражений и бедствий.

О, эти лениво-неспешные дни и тихие теплые сельские сумерки! Приглушенный женский смех в службах! Какой золотисто-теплой была тогда жизнь, как грела спокойная уверенность, что и завтра будет так же! Да разве можно все это зачеркнуть?